Чем обусловлена разрушительная сила ураганов и бурь?помогите по обж плизз
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то большой разностью давления, а именно совокупностью циклонов и антициклонов.... а, если давление разное, то воздушные массы начинают перемещаться и получается ВЕТЕР! и вот когда разница давления.
Разрушительная сила обусловлена скоростным напором воздушных масс и силой удара, сопровождающая переносом огромных масс земли, пыли, снега.