Чем объяснить что рождаемость в расчете на тысячу жителей в республике Дагестан выше чем в Псковской области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В Псковской области рождаемость ниже чем в Дагестане -это связано  с высокой смертностью и оттоком трудового населения в более благополучные регионы России! В Дагестане сильны вековые и родовые традиции.Если для регионов Центральной России 1-2 ребёнка норма в семье,то в дагестанских семьях норма 6-8 детей.Рождаемость на Кавказе выше чем в остальной России!