Чем объяснить наш интерес к стихотворениям о войне? 6-7 предложений плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем что мы(наше поколение) гордится и помнит о тех временах. Ведь если Германия победила бы, то сейчас наша страна была в рабстве. Так же нам интересно поподробней узнать, как проходила война, какие же действия предпринимали для победы. (сори...я только это смогла придумать)