Чем объяснить неудачи реформирования советской экономики в 80-х - 90-х гг.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время перестройки установилась поли­тика «гласности». Но большинство перестроечных законов не при­несли желаемых результатов. Кроме того, Горбачев не учел всю сложность ситуации, сложившейся в республиках, что привело к распаду СССР. Начиная реформу, никто не мог предположить демонтажа политической системы, экономического коллапса. Другими словами у руля стоял не компетентный человек.