Чем объяснить снижение объемов производства тканей из натуральных волокн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшением объемов сырья из которых производятся натуральные ткани. (Например площадь посева льна в России уменьшилась по сравнению с прошлым веком, если не ошибаюсь, почти в три раза). Развитие химической промышленности. (Появление новых синтетических тканей). Себестоимость продукции синтетических тканей гораздо ниже по сравнению с натуральными.