Чем объясняется неугасающая актуальность стиха Лермонтова "Дума"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу говорю это Анализ стихотворения! 1)Годы написания и метод, признаки метода.  2)История создания стихотворения.  3)Размышление лирического героя (общие черты, различия)  4)Структура и художественные средства. Их роль (1 потом 2 стихотворение): тропы, цветопись, синтаксис, роль всего этого, общее восприятие стихотворения.