Чем организмы отличаются от тел неживой природы ПОМОГИТЕ!!!! плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки живых организмов: - Живые организмы, изучаемые биологией, содержат биополимеры: белки и нуклеиновые кислоты, определяющие их характерные свойства. - Большинство организмов имеет клеточное строение (кроме вирусов) - Обмен веществом и энергией с окружающей средой: живые существа питаются, на этом основан пластический и энергетический обмен, поддерживают постоянство внутренней среды — гомеостаз и выделяют продукты жизнедеятельности в окружающую среду. - Способность к размножению: воспроизведение потомства, наследующего признаки родителей.
Гость
Признаки живых организмов. Основные отличия живых организмов от тел неживой природы.  Признаки живых организмов:  1 Живые организмы, изучаемые биологией, содержат биополимеры: белки и нуклеиновые кислоты, определяющие их характерные свойства.  2 Большинство организмов имеет клеточное строение (кроме вирусов)  3 Обмен веществом и энергией с окружающей средой: живые существа питаются, на этом основан пластический и энергетический обмен, поддерживают постоянство внутренней среды — гомеостаз и выделяют продукты жизнедеятельности в окружающую среду.  4 Способность к размножению: воспроизведение потомства, наследующего признаки родителей.  Совокупность этих признаков отличает живые организмы от тел неживой природы.  Важнейшим отличием является способность обрабатывать информацию, получаемую из окружающей среды, и осуществлять ответную реакцию на внешнее раздражение.  Также отмечают сложность организации, способность эволюционировать, приспособленность к среде обитания.