Чем отличается американский фильм Тарас Бульба от текста? не меньше 10 отличий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В фильме есть сюжетные расхождения с Гоголем: Бортко добавил картину Репина, письмо турецкому султану. По фильму поляки разорили дом Бульбы и убили его жену. В книге упоминается, что во время осады Дубно "есаулы привезли сыновьям Тараса благословенье от старухи матери", значит, мать была жива и здорова. Дочь воеводы, на которой женился Андрий, в книге не рожала и, соответственно, не умирала при родах.