Чем отличается any от some?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Any-для неисчисляемых предметов(сахар,перец,соль) Some-для исчисляемых(мандарины,яблоки,груши)
Гость
Some употребляется для исчисляемых предметов (которые можно посчитать)в вопросительных предложениях, представляющих собой просьбы или предложения чего-либо .           Can you give me some sweets?  Можете дать мне (немного) конфет? Any употребляется для неисчисляемых предметов (которые нельзя посчитать) в вопросах и отрицаниях .           Do you have any problems? У вас (какие-нибудь) проблемы?