Чем отличается бактериальная клетка от растительной от грибов и животных?2. почему ядро считаеться главным организмом клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Строение бактериальной клетки:1.Клеточная стенка - муреин2.Цитоплазма3.РибосомыРастительная клетка:1Оболочка2.Ядро3.Цитоплазма4.Вакуоль5.Пластиды2)потому что в нем находятся хромосомы, а в хромосомах-ДНК, а в них гены (это элементарные единицы наследственной информации) и, если подумать логически, то ядро, это как "сердце" в грудной клетке