Чем отличается фабула от сюжета? Объясните, пожалуйста, понятным языком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сюжет – система событий в художественном произведении, представленная в определенной связи,  раскрывающая характеры действующих лиц и отношение писателя к изображаемым жизненным  явлениям; последовательность. Фабула – череда событий, служащих основой литературного произведения. То есть,сюжет-это система в литературе которая говорит о лицах повести и т.п. Фабула-это события которые происходят (случаются) с героями повести.