Чем отличается график скорости равноускорннного движения от графика скорости равномерного движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равномерное движения: график скорости -прямая, параллельная оси времени, график движения - прямая, наклонная к оси времени. равноускоренное движение: график скорости - прямая, наклонная к оси времени, график движения - парабола.
Гость
Тем ,что в равноускоренном движении скорость и время ускорояются одинаково , а в равномерном нет никакого ускорения