Чем отличается искусственная радиоактивность от естественной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на этот вопрос уже содержится в самом вопросе. Естественная радиоактивность - самопроизвольный распад атомных ядер, встречающихся в ПРИРОДЕ. Естественная радиоактивность существовала на Земле и до возникновения жизни на ней. Да и сам человек слегка радиоактивен - в его тканях содержатся радиоактивный калий и рубидий. Искусственная радиоактивность -  самопроизвольный распад атомных ядер, получаемый ИСКУССТВЕННЫМ путем. В результате деятельности человека появились искусственные источники излучения. Человек уже создал тысячи радионуклеидов. Часть из них благополучно используется в диагностике и лечении.