Чем отличается искусственная радиоактивность от естественной?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на этот вопрос уже содержится в самом вопросе.
Естественная радиоактивность - самопроизвольный распад атомных ядер, встречающихся в ПРИРОДЕ.
Естественная радиоактивность существовала на Земле и до возникновения жизни на ней.
Да и сам человек слегка радиоактивен - в его тканях содержатся радиоактивный калий и рубидий.
Искусственная радиоактивность - самопроизвольный распад атомных ядер, получаемый ИСКУССТВЕННЫМ путем.
В результате деятельности человека появились искусственные источники излучения. Человек уже создал тысячи радионуклеидов.
Часть из них благополучно используется в диагностике и лечении.