Чем отличается либретто оперы "Пиковая дама" от произведения А.С.Пушкина.Не менее 5 отличий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение Пушкина написано в прозе,либретто оперы-в стихотворной форме. Время действия:у Пушкина-времена Александра I,в опере-Екатерининская эпоха. У Пушкина Лиза-это воспитанница графини-старухи,у Чайковского она внучка богатой графини. Граф Томский у Пушкина внук графини-старухи,в опере он друг Германа. Князь Елецкий -действующее лицо в опере,а у Пушкина его нет. Герман у Пушкина немецкого происхождения и его зовут Германн,в опере он Герман и это имя,а не фамилия. В финале-у Пушкина Германн сходит с ума,Лиза выходит замуж,в опере Герман и Лиза погибают.