Чем отличается окружность от круга дам 11 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудалённых от заданной точки, называемой её центром, на заданное ненулевое расстояние, называемое её радиусом.  Круг — геометрическое место точек плоскости, расстояние от которых до данной точки не больше, чем заданное ненулевое.  Граница круга — окружность. Нажми спасибо,буду благодарен)
Гость
Различие между   кругом   и окружностью не столь велики , поскольку представляет собой неисчисляемое   количество точек  плоскости   находящихся от одной центральной  точки на одинаковом расстоянии.