Чем отличается право от других видов социальных норм? пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
правовые нормы в отличии от религиозных, нравственных и др.соц. норм являются общеобязательными правилами поведения, которые регулируют различные общественные отношения, устанавливаются законами, действуют по всей территории государства и обязательны для выполнения всеми субъектами.
право можно выделить, как особый, приоритетный регулятор, характеризующийся рядом признаков, отличающих его от других видов социальных норм и делающих его наиболее социально значимым.