Чем отличается пресная вода от минеральной? (ответ на уровне 8 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только врачи, но и простые обыватели знают, что качественная питьевая вода – это главный залог здоровья. В настоящее время популярно пить очищенную бутилированную воду. Многие люди не знают или не понимают разницу между минеральной и обычной питьевой водой. Минеральную водудобывают из пробуренных скважин, подземных и естественных источников, вследствие чего исключается возможность какого-либо загрязнения или влияния на ее химических свойств. Также она может быть приготовлена искусственно из химически чистых солей. Минеральная вода по своим полезным свойствам значительно превосходит обычную питьевую воду, содержит целый комплекс микро и макроэлементов, растворенные соли. Для ежедневного (неограниченного) применения рекомендуем подобрать обычную питьевую к примеру royalgemma.ru.Целебные свойства минеральной воды были известны еще со времен Древней Греции. Жители Европы по сей день предпочитают пить по большей части воду из источников, а не обычную из бутылок. Если европеец выпивает в среднем приблизительно 110 литров минеральной воды в год, то россиянин в 2 раза меньше.1