Чем отличается профессия от трудовой деятельности? Кратко и понятно,пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудовая деятельность это практическая деятельность, которая выполняется человеком по определенному заданию а профессия это род трудовой деятельности человека
Гость
Профессия- это призвание, вид трудовой деятельности,вкладывающий в себя знания,навыки. Трудовая деятельность- выполнение любой работы за зарплату по специальности.