Чем отличается проводник, по которому течет ток, от проводника, по которому ток не течет?
Ответ(ы) на вопрос:
Свойства проводника, по которому течет ток, резко отличаются от свойств этого же проводника при отсутствии в нём тока. Проводник, по которому течет ток электронов, имеет магнитное поле и разогревается по мере прохождения тока.