Чем отличается прямоугольный параллелепипед от куба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба все ребра имеют одинаковую длину, одинаковый размер. Например, длина , ширина и высота  равны 7 см.  А у параллелепипеда -  ребра  различны, например, длина =3 см, ширина 2 см, высота 5 см.
Гость
Параллелепипед прямоуголен, потому что у него все углы прямые, также, как и куба, только у него еще все стороны равны. У куба все ребра, известно, равны, но у параллелепипеда высота отличается от длины и ширины.