Чем отличается размножение беззубки с сравнением с прудовиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у прудовика из яиц выходят маленькие моллюски, а у беззубки из яиц выходит свободно плавающая личинка и прикрепляется к телу рыбы, где продолжает развиваться дальше, потом созревший моллюск прорывает кожу и падает на дноОплодотворением.  У беззубки наружное оплодотворение и прямое развитие. У прудовика оплодотворение внутреннее и прямое развитие.