Чем отличается речная сеть Австралии от речной сети других материков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуу,там реки часто пересыхают.Даже на карте почти одни пунктирные линии
Гость
Может быть что присыхают он же пресекает южный тропик а все материки пресекают экватор там влажно из за этого других материков не присыхают русло рек у Австралии осадков меньше выпадают чем у других Я думаю так ;)