Чем отличается синтаксический разбор от пунктуационного разбора 4-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксис - правильность построения предложения  Пунктуация - правильность расстановки знаков препинания
Гость
синтаксический когда правильно строишь предложение ,пунтуационный при расстановки знаков препинания  .синтаксический когда идёт разбор на главные и второстепенные члены предложения