Чем отличается синтаксический разбор проедложения от пунктуационного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксис - правильность построения предложения  Пунктуация - правильность расстановки знаков препинания То есть пунктуационный разбор-это объяснение знаков препинания, а синтаксический-это разбор на главные и второстепенные члены предложения
Гость
синтаксис это правильность построения предложения пунктуация это правильность расстановки знаков препинания