Чем отличается социальный статус от социальной роли? Есть ли вообще отличия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Социальный статус разделяется по умениям, навыкам, образованиюю.социальная роль — «поведение, которое ожидается от человека, занимающего определенный статус,илипросто говоря роль человока,которую он играет в обществе