Чем отличается специализация дальнего востока от специализации других районов России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
альный  восток -это  кладовая   сырьевых  запасов России  Кроме  того развита  рыбная отрасль   Много  вырубается  и зкспортируется леса . Всегда  славился  пушниной  наш Дальний Восток Учитывая большую  отдаленность -от  Москвы  9000 км и  очень  необжитые  районы  сравнивать  этот  регион например с  Подмосковьем  и  Уралом   просто  некорректно Правительство  делает  некоторые  льготы  для развития бизнеса на  Дальнем Востоке  и кроме  того  предлагают по 1 га земли  для  обработки Китай  хочет  строить свои заводы  Но  главное-отдаленность делает дорогим логистику региона