Чем отличается циклон от антициклона Для каких районов России характерна циклоническая для каких антициклоническая погода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В области циклона погода преобладает пасмурная, с сильными ветрами, которые дуют против часовой стрелки в Северном полушарии и по часовой стрелке в Южном. Антициклон – это область повышенного давления в атмосфере с максимумом в центре.