Чем отличается яйцо пресмыкающегося от икринки земноводного? Полный ответ, пожалуйста. Нужен очень на завтрашний день на проект по биологии. Как можно больше информации. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пресмык. живут и размножаются на суше.  Земноводные могут жить на суше, но размножение всегда в воде. в связи с этим, отличия яйца земноводного от яйца пресмыкающегося.  т.к. развитие любого организма может протекать только в водной среде пресмыкающиеся живущие и размножающиеся на суше вынуждены создать необходимые условия для своего зародыша... т.е. водную среду в яйце. яйцо пресмыкающихся покрыто толстой защитной оболочкой, создающей благоприятные условия для зародыша -  предохранение от высыхания. Земноводные, размножаются в воде, поэтому икринки земноводных не покрыты толстой оболочкой,