Чем отличаются однокренные слова от форм одного и тогоже слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА имеют один и тот же корень,но разные значения ,а формы одного и того же слова это измения по падежам однокоренные(лес лесник лесной)    формы идём идёшь иду Однокоренные слова - слова с одним и тем же корнем. Например: гора, горный, горец.  (корень -гор-). Форма одного и того же слова - это форма слова (изменение слова по морфологическим признакам, свойственным той или иной части речи). Например: Гора (форма именительного падежа, горы - форма родительного падежа; года - форма ед.числа, горы - форма мн.числа и т.д.) Надеюсь, доступно? Итак: однокоренные слова - слова с одним и тем же корнем, а форма слова - изменение части речи по непостоянныморфологическим признакам