Чем отличались греки от скифов? Помоги те пожалуйста... Мне срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скифы это кочевники, конные народы, а греки это колонисы из креции, они оседлые и создали колонии на территории скифов, которые часто на них нападали, некоторые греки ассимилировали со скифами и создали свои государства например Пантикапей в Крыме. скифы сильно отличаются от греков, от внешних факторов до военной и гражданской культуры, в основном устраивали набеги на близлежащие государства для грабежа.