Чем отличаются? Чем похожи? Заказник - Заповедник- Питомник-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличаются: функциями. Похожи: содержание и работа с животными.
Гость
Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты. Запове́дник — участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс, а охота запрещена. Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.