Чем отличаются друг от друга договор, уговор,присяга,обет? запиши их особенности. 1.договор 2.уговор 3.присяга 4.обет
Чем отличаются друг от друга договор, уговор,присяга,обет?
запиши их особенности.
1.договор
2.уговор
3.присяга
4.обет
Ответ(ы) на вопрос:
Договор - это письменное или устное соглашение, решение о будущих действиях или взаимных обязательствах, которое принимается двумя или более людьми, предприятиями, странами.
Уговор - советы, наставления.
Присяга -торжественное обещание (клятва), даваемое гражданином, впервые поступившим на военную службу и впервые призванным на военные сборы.
Обет - обещание, клятва совершить какое-либо дело милосердия, благочестия.