Чем отличаются глаголы будущего сложного времени от глаголов будущего простого времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые глагольные сказуемые. Например: Читаю(настоящее время) , а в будущем времени будет - Буду читать. Вот и вся сложность, так как добавляется "буду". Некоторые путают со составным глагольным сказуемым, так как там тоже 2 глагола, например - собираюсь играть. Разница, думаю, видна))