Чем отличаются горные породы от менералов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные породы в отличие от минералов, чаще всего неоднородны. Это как бы агрегаты, состоящие из различных минералов
Гость
Горные породы — природные агрегаты минералов более или менее постоянного состава, образующие самостоятельные геологические тела. Термин «Горная порода» впервые в современном смысле употребил в 1798 русский минералог и химик В. М. Севергин. Минералы – твердые природные образования, входящие в состав горных пород Земли, Луны и некоторых других планет, а также метеоритов и астероидов. Минералы, как правило, – довольно однородные кристаллические вещества с упорядоченной внутренней структурой и определенным составом, который может быть выражен соответствующей химической формулой. 7 лет назад