Чем отличаются плоды культурных сортов друг от друга? почему люди создали так много сортов яблонь?
Чем отличаются плоды культурных сортов друг от друга?
почему люди создали так много сортов яблонь?
Ответ(ы) на вопрос:
Зерновые культуры новых сортов отличаются высокой урожайностью, повышенным содержанием белка в зерне, стойкостью к заболеваниям, неполегаемостью стеблей.
При выращивании культурных растений учитывают их особенности. Знание этих особенностей позволяет правильно ухаживать за растениями, получать высокие урожаи и путем селекции выводить еще более урожайные новые сорта.