Чем отличаются слова первой группы от слов второй группы? А) побеждать, соединение, следить Б) изложение, подрасти, выбирать 1)в первой группе – глаголы, во второй – существительные 2) в первой группе – слова с проверяемой безу...

Чем отличаются слова первой группы от слов второй группы? А) побеждать, соединение, следить Б) изложение, подрасти, выбирать 1)в первой группе – глаголы, во второй – существительные 2) в первой группе – слова с проверяемой безударной гласной в корне, а во второй – слова с чередующимися гласными в корне. 3)в первой группе – слова, образованные приставочным способом, а во второй группе – суффиксальным способом 4)в первой группе – слова исконно русские, а во второй – слова заимствованные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный второй вариант!!!
Гость
2) в первой группе – слова с проверяемой безударной гласной в корне, а во второй – слова с чередующимися гласными в корне.