Чем отличаются страны друг от друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличий много: -климатические -географические - этнографические - политические - по уровню экономики - по развитию науки и техники - по военному потенциалу
Гость
Расположением, климатом, размером страны,  количеством населения, животным  и растительным  миром , разный состав почвы,   страны омывают разные моря и океаны, разные течения,  разные тектонические плиты,  разный пояс и природная зона, разная температура воды...