Чем отличаются связи: ковалентная неполярная, ковалентная полярная и ионная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентная неполярная возникает между атомами элементов с относительно одинаковой полярностью (cl2,n2) Возникает между неметаллами  разной полярности (HCL, hno3) Ионная возникает между металлом и неметаллом с разной полярностью (Nabr, nacl)
Гость
Ковалентная неполярная - образуется межуду атомами одинаковых НЕметаллов, электроотрицательность, которых одинакова. Ковалентная полярная - образуется между атомами неметаллов, ость которых отличается. Ионная связь - образуется между атомами Неметаллов и металлов, электроотрицательность которых сильно отличается.