Чем отлич.стих от прозы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отличие от прозы стихотворение можно пропеть. Благодаря ритму и рифме оно легче запоминается. Стихотворная форма предполагает написание рядов в столбик, а прозаическая – в строчку. И содержание, и само звучание слов в стихотворении несут определенный смысл, в отличие от прозы, задача которой – описывать и доносить информацию.
Гость
 стихотворная форма – это краткая запись той или иной темы (мысли), в которой есть определенная глубина, раскрывающаяся в своей полноте перед чутким читателем. а проза это не только письменная, но и устная речь.