Чем, по мнению Зубатова С.В., опасна антиправительственная пропаганда? Что должно противопоставить ей правительство?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По мнению начальника Московского охранного отделения Зубатова, который контролировал рабочее движение, антиправительственная пропаганда опасна прежде всего тем, что незамедлительно последуют репрессивные меры. А потом, он пытался убедить рабочих, что правительство может улучшить их положение. Он боялся революционных настроений среди рабочих и девизом его внутренней политики было поддержание равновесия среди классов.