Чем похожи и чем отличаются формулировки двух данных задач? а. Мотоциклист двигался с постоянной скоростью 80км/ч в течение 3 ч. Какое расстояние преодолел мотоциклист за это время? б. Цена проката водного велосипеда 80руб/ч С...

Чем похожи и чем отличаются формулировки двух данных задач? а. Мотоциклист двигался с постоянной скоростью 80км/ч в течение 3 ч. Какое расстояние преодолел мотоциклист за это время? б. Цена проката водного велосипеда 80руб/ч Сколько нужно заплатить за 3 ч катания на этом велосипеде? Решите задачи. Вычислите и запишите ответы. ВОПРОСЫ: Чем похожи и чем отличаются решения и ответы этих задач? [объясни] Можно ли утверждать , что эти задачи аналогичны только в них речь идеот о разных процессах и величинах? Какая велечина аналогична велечине <<скорость>> в сюжете, описанном во второй задаче (под буквой б)? ВАЖНО ОЧЕНЬ! ПОМОГИТЕ ПРОШУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 80*3=340км - проехал за 3 часа 2. 80*3=340 руб - стоимость проката велосипеда за три часа можно утверждать. что задачи аналогичны, просто в них речь о разных процессах и величинах. скорость - цена - аналогичные величины