Чем похожи образы уездного города в рассказе Чехова Хамелеон ив Мёртвых душах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образы "футлярных людей" Чехова встречаются также и в "Мертвых дущах". Это те же Плюшкин и Коробочка, которые сами по себе носят говорящие имена.  Еще сходство наблюдается в лицемерных и образах, сатирически изобличенных в обоих произведениях авторов.