Чем похожи задачи и чем они различаются? реши их. веревку длиной 28 м укоротили до 7 ?

Чем похожи задачи и чем они различаются? реши их. веревку длиной 28 м укоротили до 7 ??. во сколько раз веревка стала короче? Длина веревки 28м .от нее отрезали 7 м. Во сколько раз отрезанная часть веревки меньше оставшейся части?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1: 28-7=21(м) Ответ: теперь верёвка составляет 21 метр Задача 2: 28-7=21(м) длинна верёвке после отреза 21:7=3(раза) Ответ: в 3 раза отрезанная часть меньше оставшейся