Чем покровные ледники отличаются от горных? Каких ледников на земле больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покровные - ледники не зависящие от рельефа местности. Края таких ледников могут оканчиваться как на суше так и в море. Движение определяется  растеканием  Горные - залегающие в горах. Их форма зависит от рельефа местностью, Движение определяется наклоном местности