Чем покрытосеменные отличаются от голосемннных? Небольшой и немаленький ответ по

Чем покрытосеменные отличаются от голосемннных? Небольшой и немаленький ответ пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У покрытосеменных семя защищено и новое ратсение развивается в специальном органе - цветке. У голосеменных цветка нет, поэтому оплодотворение происходит на чешуях женских шишек. У голосеменных на семени есть спец. приспособления для распространения (крылатка) Еще у голосеменных эндосперм гаплоиден, а у покрытосеменных запас питательных веществ имеет триплоидный набор хромосом