Чем покрытосеменные растения отличаются от голосеменных? Помогите пожалуйста!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голосеменные растения - это группа хвойных и им подобных растений, у которых семена открыто лежат на кожурках. Покрытосеменные - это растения отличительной особенностью которых является наличие цветка и семена у них покрыты плотной оболочкой. Ещё одна отличительная особенность голосеменных растений, это то, что у них идёт двойное оплодотворение.