Чем полезен страх?придумать три ситуации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх полезен тем, что если ты боишься чего-то, то ты не будешь совершать необдуманных поступков, т. е. когда ты будешь стоять перед выбором делать это, или не делать, то взвесишь все ЗА и ПРОТИВ. Например, ты решил спрыгнуть с моста на веревке, но боишься. Ты скорее всего не станешь этого делать и останешься цел.
Гость
если человек увидит пожар или преступника, то он попытается убежать=> страх предупреждает об опсности, мамама боится отпускать ребенка гулять=>  страх проявляет чувства (к примеру родительские), заставляет подумать(купаться в запрещеном месте)