Чем положение должника в Риме отличалось от положения должника в Вавилонии времё?

Чем положение должника в Риме отличалось от положения должника в Вавилонии времё?? царя Хаммурапи срочно заранее Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К началу III века до н. э. борьба между патрициями и плебеями завершилась, так как плебеи добились всего, к чему стремились. Главным результатом было установление мира внутри Римского государства, достижение гражданского равноправия. Только теперь римляне могли в полной мере считать свое государство республикой, то есть «общим делом». Достижение внутреннего единства и гражданского равноправия помогло римлянам победить внешних врагов и способствовало превращению Рима в мировую державу. В 509 году до н. э. в Риме была установлена республика. Римляне смогли отстоять свою республику в борьбе с внешними врагами.