Чем получение гражданства в Японии отличается от получении в России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония. Постоянная жёсткая иммиграционная политика государства, обусловлена невероятно высокой плотностью населения 336человек х кв. км., в России 8.4 человек х кв.км., именно поэтому правительству невыгодно пускать многих, особенно неквалифицированную рабочую силу. Получение вида на жительство и пмж в Японии: официальное трудоустройство с обязательным знанием делового японского языка; оформление официального брака в Японии. Россия. Получение гражданства. Имеют право совершеннолетние, трудоспособные люди, имеющие постоянный доход и они подтверждают его, проживание в России свыше пяти лет, свободное владение языком( проводится тестирование), на один год сокращается проживание(4года), для оформления, если человек просит полит. убежище, беженец, или внёс вклад в культуру страны. Есть ускоренная процедура ( три месяца) получения российского гражданства: для жителей Беларусь, Кыргызстана, Казахстана, для русскоговорящего заявителя, чьи родственники проживали на территории современной России, для них тестирования не проводится, только специальная комиссия.