Чем поноавилась сказка Аленький цветочек и чему она учит Дам 100 баллов лучший ответ спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне понравилась младшая дочь своей добротой и бескорыстием, которые она проявила к своему отцу и к чудищу. Она пожертвовала собой ради спасения отца и полюбила безобразное, но доброе чудище. Эта книга мне показалась интересной и поучительной. Она учит тому, что нужно отвечать добром на добро. И что настоящая доброта и любовь имеют волшебную силу и способны творить чудеса! Например, превратить чудище в прекрасного принца.